ТОО "InterSchool Astana", Обзорные экскурсии в Астане, Astana City Tours, Nursultan city tours
КазахстанНур-Султанпр. Победы, д.61, к. 8

Однодневный тур «Бурабай - жемчужина Казахстана» из Нур-Султан (Астана)

Однодневный тур «Бурабай - жемчужина Казахстана» из Нур-Султан (Астана), фото 1
Однодневный тур «Бурабай - жемчужина Казахстана» из Нур-Султан (Астана), фото 2Однодневный тур «Бурабай - жемчужина Казахстана» из Нур-Султан (Астана), фото 3

25 000 Тг./чел.

Однодневный тур «Бурабай - жемчужина Казахстана» из Нур-Султан (Астана)
25 000 Тг./чел.
УслугаОднодневный тур «Бурабай - жемчужина Казахстана» из Нур-Султан (Астана)

Обзорная экскурсия «Бурабай - жемчужина Казахстана» (Астана-Боровое-Астана) с гидами  из Астаны/Нур-Султан и Борового на английском, немецком, русском и казахском языках:

Однодневные, двухдневные туры в Боровое из Астаны с/без размещения в гостинице.

Наша компания предлагает посетить курорт Бурабай (Боровое), который за свою природную красоту и обилие гор, лесов и озер носит поэтическое название "жемчужина Казахстана". Здесь вы сможете насладиться красотой природы, дышать чистым хвойным воздухом, имеющим лечебные свойства. Во время нашей экскурсии мы совершим прогулку по Национальному парку Боровое, осмотрим все его достопримечательности и вы услышите много легенд, связанных с этим удивительным краем. Вы узнаете много интересных фактов о исторических личностях, которые жили в Бурабае в прошлых веках, таких как легендарный хан Абылай и его внук хан Кенесары.

Продолжительность тура:  9:00 - 20:00 (11-12 часов)

Групповые и индивидуальные экскурсии в Бурабай (Боровое, Акмолинская область)

Количество участников:   (от 1 до 50 человек)

Транспорт: легковые автомобили (Тойота Камри), минивены «Хундай Старекс», «Тойота Хайс», «Мерседес Спринтер», туристические автобусы

Маршрут:

8:30 Астана-Боровое (2,5-3 часа)

11:30-13:30 Начало экскурсии «Бурабай – жемчужина Казахстана». Автомобильно-пешая экскурсия. Во время этой экскурсии вы познакомитесь с легендами и красотами Борового. Вы побываете на Ханском перевале, поляне Абылай хана, у озер Боровое и Большое Чебачье, полюбуетесь горами Кокшетау, скалой «Ок Жетпес» и «Жумбактас» (камень-загадка), а также живописными видами Голубого залива, услышите легенды и историю казахского народа. Длительность 2-2.5 часа, 3 остановки.

14:00-15:00 Обед в местном кафе/ресторане.

15:30 Начало экскурсии «В гости к природе». Во время экскурсии вы сможете насладиться красотой порогов Иманаевского ручья, создающих каскад небольших водопадов. Подняться на гору Болектау и полюбоваться волшебным видом, открывающимся с ее вершины на скалу Жумбактас, Голубой залив озера Боровое. Автомобильно-пешая экскурсия. Подъем на сопку высотой 134 м составляет 25 минут. На вершине можно пройтись вдоль хребта. Длительность 2-2,5 часа, 2 остановки.

По желанию прогулка по горной дороге вдоль озера Большое Чебачье, катание на катамаранах или лодках.

18:00 Отъезд в Астану.

Программа экскурсии может меняться в соответствии с пожеланиями гостей.

Стоимость высчитывается индивидуально для каждой группы, зависит от количества человек в группе и продолжительности тура находится в пределах

Группа от 1 до 3 человек – 85 000 тг/группа

Группа от 4 до 6 человек – 100 000 тг/группа

Группа от 7 до 10 человек – 150 000 тг/группа

Группа от 11 до 17 человек – 170 000 тг/группа

Группа от 18 до 30 человек – 190 000 тг/группа

В стоимость экскурсий включены:

1. Транспорт.

2. Сопровождение гида в течение экскурсии.

3. Билеты на достопримечательности по программе, плата за въезд в заповедник.

4. Питание (обед в кафе, бутылированная вода)

Резервирование экскурсии:

Заявки на групповые экскурсии принимаются не позднее 1 дня до начала экскурсии. При необходимости можем выслать вам дополнительные программы экскурсий с описанием достопримечательностей.

Поможем забронировать номера в гостинице в центре поселка Боровое для наших туристов от 6000 тг./двухместный номер и выше в зависимости от класса номера.

Предлагаем вашему вниманию следующие виды активного отдыха в Боровом, их можно комбинировать с основной программой. Альпинистское и другие виды снаряжения предоставляются во временное пользование. Есть программы для физически подготовленных туристов, которые желают ощутить физические нагрузки.  Организуем корпоративный отдых в Боровом для компаний г. Астаны со спортивными играми, состязаниями, а также пешими или велосипедными экскурсиями по Боровому.

Маршрут

Характ-ка

мар-та

Описание маршрута

Протяж-ть маршрута

Продол-ть маршрута

Пещера «Кенесары»

пеший

Пешеходная экскурсия исторического содержания

10км

Восхождение на скалу «Ок Жетпес»

Подъем на вершину

(494 м.у.м), с использованием альпинистской техники передвижения по скалам и снаряжения

400м

г. «Кокше» (Чертова катушка) (720м.у.м.)

горный

Подъем по гребню до высоты 720 м. у. м.

5 км

г. «Кокше» (главная вершина) (947м.у.м)

горный

Подъем на вершину

(947 м.у.м.)

4 км

Экскурсия «Бурабай – Жемчужина Казахстана»

автобусный

Обзорная автобусная экскурсия: Ханский перевал, поляна Абылай хана, г. Кокше, ск. Ок Жетпес, ск. Жумбактас, Голубой залив, пос. Бурабай, музей природы.

35 км

3,5 часа

В гости к природе

Автобусно-пешеходная