ТОО "InterSchool Astana", Обзорные экскурсии в Астане, Astana City Tours

• +7708425-04-80
  • +7707855-10-16
  • +7778353-63-01

Историческая экскурсия «Казахстан – история нескольких тысячелетий"

В этой тематической экскурсии в Астане вы сможете ознакомиться с многовековой историей Казахстана и его выдающихся личностей, которые жили в разное время. Эта историческая экскурсия включает в себя на выбор посещение Национального музея РК, Дворца независимости, Музея Первого Президента, музея Сакена Сейфуллина. Наши гиды-экскурсоводы ознакомят вас с монументами, посвященными выдающимся личностям таким как основатели Казахского ханства ханы Керей и Жанибек, последний казахский хан Кенесары, поэт Джамбул Джабаев, композитор Курмангазы, сакская царица Томирис, Бауржан Момышулы и другие. Вы услышите увлекательные факты об истории Казахстана от древних времен и до наших дней.

Маршрут:
Наша тематическая экскурсия по Астане начнется на площади Независимости, которая расположена на Алее Тысячелетия. Здесь находится символ страны монумент "Казак Елi" (казахский народ), мечеть Хазрет Султан, Дворец Независимости, Дворец Мира и Согласия (Пирамида) и Национальный музей РК. Далее мы с вами посетим Триумфальную арку, построенную в честь 20-летия Независимости РК.

Наша следующая остановка – Памятник Бауржану Момышулы. Бауыржан Момышулы - участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, панфиловец, участник битвы за Москву, писатель. Автор тактических манёвров и стратегий. Блестяще осуществивший на практике тактику боя малыми силами против многократно превосходящего по силам противника, получившую впоследствии название «Спираль Момышулы».

Далее мы увидим площадь, где находятся главные государственные учреждения, такие как президентская резиденция «Ак Орда», здания Правительства, Парламента РК, Дом Министерств и Верховного суда РК.

Мы продолжим нашу экскурсию, посетив старый центр города, где находится  музей Первого Президента (бывшая резиденция Президента РК). Вы увидите монумент основателям Казахского ханства ханам Керею и Жанибеку и узнаете об истории образования Казахского ханства. Далее мы посетим набережную реки Ишим, где расположен памятник последнему казахскому хану Кенесары, погибшему во имя независимости страны. Далее на нашей культурной карте запланировано посещение памятника великому акыну и композитору Абаю Кунанбаеву, а также трем казахским биям, разработавшим в начале XVIII века свод законов "Жеты жаргы", Толе бию (Старший жуз), Казыбек бию (Средний жуз) и Айтеке бию (Младший жуз).

Мы продолжим нашу экскурсию в музее Сакена Сейфуллина, писателя и поэта.

Во время экскурсии вы услышите о выдающихся исторических личностях, внесших вклад в становление и развитие независимого Казахстана. Маршрут может быть изменен в соответствии с пожеланиями и интересами гостей.

Продолжительность: 3-4 часа

Тематическая историческая экскурсия в Астане с местным гидом на английском, русском  языках:

Услуги гида (индивидуальные экскурии) - 5000 тенге/час

Групповые экскурсии  - 6000 тенге/час

Транспортировка (в зависимости от размера и класса транспортного средства от 3000 до 5000 тенге / час)

Билеты для посещения некоторых достопримечательностей оплачиваются отдельно, 400-500 тенге/чел.

Тэги: Экскурсии для школьников в Астане, Казахстан - прошлое и настоящее.

• Цена: 6 000 Тг./час