Обзорный тур "Астана - сердце Казахстана"

5 000 /час

Обзорный тур "Астана - сердце Казахстана"
Обзорный тур "Астана - сердце Казахстана"Услуга
5 000 /час
Обзорная экскурсия "Астана - сердце Казахстана" Эта обзорная экскурсия включает в себя посещение главных достопримечательностей Астаны. Прогуливаясь по улицам Астаны во время этой экскурсии, вы будете наслаждаться захватывающим видом сочетания современной западной архитектуры и восточных традиционных форм. Маршрут: Наша обзорная экскурсия по Астане начнется с бульвара «Нуржол», который расположен на Алее Тысячелетия. Мы посетим торгово-развлекательный центр Хан Шатыр и театр оперы и балета "Астана Опера. Хан Шатыр является крупнейшим торгово-развлекательным центром в Центральной Азии. Здание было записано в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий шатер в мире. Хан Шатыр также вошел в десятку лучших эко-зданий мира по версии журнала Forbes Style. Архитектор этого уникального сооружения является Норман Фостер, который является автором нескольких других архитектурных чудес Астаны. "Астана Опера" является третьим по величине театром в мире. Наша следующая остановка ― Парк влюбленных. Здесь находится несколько памятников и оригинальный по своей архитектуре фонтан из 16 подков. Далее мы посетим Круглую площадь и поднимемся на верхнюю часть монумента «Астана-Байтерек», чтобы насладиться захватывающим панорамным видом города. Мы увидим площадь, где находятся главные государственные учреждения, такие как президентская резиденция «Ак Орда», здания Правительства, Парламента РК, Дом Министерств и Верховного суда РК. Мы продолжим нашу экскурсию на площади Независимости, где находится символ страны монумент "Казак Елi" (казахский народ), мечеть Хазрет Султан, Дворец Независимости, Дворец Мира и Согласия (Пирамида) и Национальный музей РК. Цирк Астаны, развлекательный центр «Думан» с его океанариумом и аттракционом «Джунгли», этно-мемориальный комплекс "Атамекен" также являются достопримечательностями Астаны. Океанариум развлекательного центра "Думан" является наиболее удаленным от океана океанариумом в мире. Объем воды в нем составляет 3 млн. литров. 120 тонн морской соли были специально привезены для его создания. Там обитает более 2000 видов представителей морской фауны из различных частей мира. Он был открыт в 2006 году. Парк "Карта Казахстана ― Атамекен» был открыт в 2001 году. Он занимает площадь в 2 га. Там расположены небольшие копии архитектурных и природных достопримечательностей Казахстана. В целом, парк содержит более 200 миниатюрных достопримечательностей и их количество постепенно увеличивается. Мы продолжиv нашу экскурсию, посетив Правобережье (старый центр города, набережную реки Ишим, музей Первого Президента, католические и православные храмы, художественные галереи и т.д.). Во время экскурсии вы услышите об истории города и его перспективах на будущее. Маршрут может быть изменен в соответствии с пожеланиями и интересами гостей. Продолжительность: 2-4 часов Обзорная экскурсия в Астане с местным гидом на английском, русском языках: Индивидуальный тур (до 5 человек) 4500 тенге/час Групповой тур (более 5 человек) 5000 тенге/час Групповой тур (более 10 человек) 5000 тенге/час Транспортировка (в зависимости от размера и класса транспортного средства от 2500 до 10 000 тенге / час) Билеты для посещения некоторых достопримечательностей оплачиваются отдельно, 500-700 тенге/чел. Наша компания также предоставляет услуги по письменному и устному переводу (английский, русский языки), курсы иностранных языков (англ. язык, русский как иностранный язык, подготовка к IELTS, TOEFL), сопровождение иностранных гостей. Заключаем договора для долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества, представляем документы для отчетности.
Основные
Вид туровГородские